20 апреля 2024

США ввели блокирующие санкции против Международного инвестиционного банка (МИБ) и компании «МИБ Капитал». Под санкциями оказался и глава банка Николай Косов. В SDN List были включены «Мегафон» и «Металлоинвест»; структуры холдинга USM Алишера Усманова.

Страны G7, вероятно, введут новые санкции в отношении крупных алмазов весом от одного карата, поставляемых российской алмазодобывающей компанией «Алроса».

Чтобы сохранить численность населения на уровне 146 млн человек, Россия должна привлекать в среднем по 390 тысяч мигрантов ежегодно на протяжении 80 лет, посчитали демографы ВШЭ.

Инфляция в марте 2023 года была впервые с 2020 года ниже таргета ЦБ и составила 3,51% в годовом выражении после 10,99% в феврале.

Поступать на военную службу по контракту можно будет сразу по достижении 18-летнего возраста. Такая поправка содержится в законе, который предполагает цифровизацию воинского учета.

Швейцарские банки начали следить за перечислениями своих клиентов из России и если они платят налоги в российский бюджет, то ряд банков анонсировали закрытие их счетов.

В начале апреля клиенты-физлица, имеющие валютные вклады в Сбербанке, стали активнее сокращать остатки в долларах и евро, конвертируя их в рубли.

Экспертный совет при ФАС по развитию конкуренции в области IT проверит практики Wildberries, Avito, ЦИАНа, «Яндекс.Такси» на соответствие принципам взаимодействия участников цифровых рынков.

Объем сырой нефти, перевозимой на танкерах в море, вырос до самого высокого уровня с 2020 года. Агентство Bloomberg полагает, что это стало следствием увеличения перевозок российской нефти таким путем.

Итальянские правоохранительные органы установили личности четырех-пяти человек, которые помогали сыну красноярского губернатора Александра Усса, Артему, в побеге из-под домашнего. Всего же, по их информации, в числе сообщников Усса была группа в «из менее чем десяти человек».

Свежие новости читайте на @sferanewsru