19 апреля 2024

Компания Apple в конце весны выпустит новые ноутбуки MacBook Air и Mac Pro. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам редактора издания Марка Гурмана, еще не анонсированные компьютеры уже находятся на этапе инженерных контрольных испытаний (EVT). Так, к выпуску готовится обновленный Mac Pro с чипом M2 Ultra – их производство стартует уже в течение ближайших трех месяцев. Новинки будут выпускаться в тех же ярких расцветках, что и предыдущая модель серии, но получат улучшенную конструкцию подставки.

«Некоторые внутренние компоненты компьютера будут перемещены и переработаны, а производственный процесс крепления подставки iMac будет другим», – сказал он.

Компания также вскоре выпустит 13-дюймовый MacBook Air и новый 15-дюймовый MacBook Air. Предполагается, что 15-дюймовый Air получит чип M2, а 13-дюймовый Air дебютирует с новейшим процессором M3, который использует новый 3-нм процесс TSMC для повышения производительности.

Марк Гурман также упомянул и новые MacBook Pro с чипами M3 Pro и M3 Max – их покажут в следующем году. В 2025-м Apple выпустит первый MacBook с сенсорным OLED-дисплеем. Это может быть MacBook Air с M4/M5, заключил он.

В марте 2022 года компания Apple объявила о прекращении продаж в России из-за конфликта на Украине. Компания сообщила, что прекратила поставки электронной техники в страну и ограничила использование сервисов, в том числе Apple Pay.

Ранее Apple удалила из AppStore приложения российских банков, оказавшихся под санкциями. В частности, из магазина приложений пропали приложения банков «Тинькофф», «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный, «Приморье», «Альфа-Банк», «Сбербанк» и «МТС-банк».

Свежие новости читайте на @sferanewsru