25 апреля 2024

Тинькофф принял решение сменить бренд. Об этом сообщается в телеграм-канале банка.

В 2022 году Тинькофф проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагуВ 2022 году Тинькофф проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным, отмечается в заявлении.

«Тинькофф уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня Тинькофф — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес Тинькофф много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом», – говорится в сообщении. 

Банк также пожелал Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления и отметил, что банк принял решение оставить бренд Тинькофф для истории «ради счастья 20 миллионов своих клиентов».

В субботу РБК сообщил, что сам Олег Тиньков ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже оформленной на семейный траст 35-процентной доли в TCS Group (владеет Тинькофф Банком, «Тинькофф Страхованием» и другими активами). Издание сообщило новость со ссылкой на источники. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники, потенциальные интересанты на 35% TCS Group – это Альфа-банк, Промсвязьбанк, «Яндекс», АФК «Система».

Олег Тиньков попал под санкции Великобритании из-за военной спецоперации России на Украине. При этом он выступает в соцсетях с резкой критикой военной операции. В начале апреля TCS Group сообщила, что выделит российский сегмент бизнеса и передаст акционерные полномочия топ-менеджменту.

Как напоминает РБК, бизнесмен перестал владеть контрольной долей в головной компании группы в начале 2021 года, ранее доля голосующих акций г-на Тинькова составляла 84%. Он сократил участие в бизнесе на фоне борьбы с лейкемией, а также налогового спора с властями США, который затем был урегулирован: бизнесмен выплатил 509 млн долл.

Свежие новости читайте на @sferanewsru