23 апреля 2024

20 марта завершился 29-й тур чемпионата Испании по футболу (Ла Лиги). Центральным противостоянием тура стала встреча между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Неожиданный результат матча – разгромная победа каталонского клуба со счетом 4:0 – не поменял позиции лидеров чемпионата, но позволил преследователям сократить отрыв от «Реала», идущего на первом месте, до 9 очков. Идущая на втором месте «Севилья» сыграла вничью с «Реалом Сосьедад» (0:0), «Атлетико» в гостях с минимальным счетом переиграл «Райо Вальекано» (1:0).

Голами в составе «Барселоны» отметились Рональд Араухо, Фернан Торрес и Пьер-Эмерик Обамеянг, отметившийся дублем. По ходу матча «Барселона» владела преимуществом, которое выразилось и в статистике владения мячом (62% на 38%), и в количестве ударов по воротам (12 против четырех, семь против двух в створ).

«Я очень горжусь и счастлив. Болельщики «Барселоны» должны наслаждаться, потому что в последнее время мы не получали особого удовольствия, особенно в класико. Играя так, мы можем конкурировать с кем угодно», – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Барселоны» Хави. 

Свежие новости читайте на @sferanewsru