19 апреля 2024

Более 50% россиянок считают комфортным ежемесячный доход в размере 250 тыс. руб., следует из опроса маркетплейса услуг YouDo, пишет РБК.

30% опрошенных женщин назвали комфортной суммой 100 тыс. руб, еще 15% респондентов считают комфортной сумму 500 тыс., доход в размере более полмиллиона назвали лишь 4%.

Почти половина (48%) женщин отмечает, что наиболее реальным путем для выхода на желаемый ежемесячный доход является совмещение работы и подработки. Треть (33%) заявила, что для этой цели нужно открыть свой бизнес. Примерно 10% сочли возможным получить комфортный для жизни доход только на официальной работе или только на подработке.

Кроме того, большинство участниц исследования (75%) рассказали, что не сталкивались с трудностями или негативом в работе из-за своего пола. 17% заявили, что все же встречали скептическое отношение, особенно при трудоустройстве в сферы строительства, грузоперевозки, ремонта транспорта и техники. 8%, сообщили, что отношение работодателей было вежливым.

Ранее опрос сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор» показал, что в среднем идеальной зарплатой россияне считают сумму в 192,7 тыс. рублей.

Свежие новости читайте на @sferanewsru