19 апреля 2024

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил сделать бесплатным обслуживание карт «Мир» во всех банках, сообщает RT со ссылкой на письмо от г-на Орлова на имя главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Он считает, что на фоне санкций против российской банковской системы, в том числе в части ограничения функций иностранных карт Visa и Mastercard, карта «Мир» стала единственной альтернативой, которую как дополнительную были вынуждены выпустить миллионы граждан России. По его словам, многие банки предоставляют своим клиентам возможность пользоваться картой «Мир» без оплаты обслуживания, но не все.

«В связи с этим прошу вас совместно с банковским сообществом рассмотреть вопрос о возможности введения бесплатного обслуживания карт «Мир» российскими банками без дополнительных условий на период внешних санкций против российской банковской системы и ограничений, введенных со стороны глобальных платёжных систем Visa и Mastercard», — говорится в тексте обращения (цитата по RT).

Свежие новости читайте на @sferanewsru