20 апреля 2024

Гознак объявляет о начале продажи золотых мерных слитков физическим лицам, сообщила пресс-служба компании. 

«Теперь инвесторам доступна возможность покупать, продавать, а также оставлять на хранение приобретенные у Гознака мерные слитки из золота наряду с инвестиционными монетами», – говорится в сообщении.

Уточняется, сделать это можно в торговом салоне Московского монетного двора, также можно воспользоваться мобильным сервисом «Гознак.Инвестиции».

Как указывается в сообщении, всего будет два вида мерных слитков – массой в 10 граммов и 20 граммов, но в ближайшее время ассортимент пополниться слитками массой в 50 граммов.

«Гознак» отмечает, что его изделия соответствуют ГОСТу и имеют дополнительные средства защиты — специальная маркировка на упаковке и на слитке делает его более ликвидным. Также это позволит «Гознаку» быстро проверить подлинность при обратном выкупе слитков собственного производства, рассказали в компании.

Кроме того, Гознак гарантирует обратный выкуп всех оставленных на хранение золотых мерных слитков. При отсутствии видимых повреждений как самого изделия, так и его упаковки, компания также принимает к выкупу слитки, которые покидали хранилище Гознака и какое-то время находились в обращении на рынке, добавили в компании.

В феврале «Гознак» запустил мобильное приложение, которое дало инвесторам возможность вкладываться в физическое золото и серебро.

Свежие новости читайте на @sferanewsru