24 апреля 2024

Каждый третий россиянин недоволен своим рабочим коллективом, следует из результатов исследования сервиса «Работа.ру», пишут «РИА Новости».

«Большинство россиян (66%) довольны своим рабочим коллективом, а 34% не все устраивает в коллегах», – говорится в материале.

Так, согласно опросу, россиян больше всего в коллегах раздражает перекладывание ответственности (61%), непрофессионализм (53%), высокомерие (51%) и склонность к сплетням (50%).

Также неприязнь вызывают лень (42%) и нарушение личных границ (40%). Примерно каждый третий респондент назвал срывы сроков (35%), ошибки в работе и навязчивость (32%), каждый четвертый опрошенный – неопрятность (28%), громкие разговоры по телефону (26%), частые перекуры (23%) и  и отсутствие чувства юмора (14%).

По мнению большинства участников опроса, идеальный сослуживец – это профессиональный (68%), ответственный (67%) и надежный человек (53%). Также примерно каждого второго (49%) привлекает помощь коллегам с трудными задачами, 47% – соблюдение личных границ, 44% – четкое соблюдение поставленных сроков и выполнение договоренностей, а 42% – чувство юмора. 

Ранее сервис SuperJob провел опрос, согласно которому каждый четвертый россиянин не прощается с коллегами при увольнении.

Свежие новости читайте на @sferanewsru