24 апреля 2024

Немецкая компания спортивной одежды и обуви Adidas начала отказываться от своих торговых точек в России. Об этом заявила брокер торговой недвижимости, директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова, передают «Известия». 

«Отказ будет касаться неформатных магазинов и слабых с точки зрения оборотов», – отметила Цветкова.

Уточняется, что всего бренд развивает около 800 магазинов на территории страны. При этом какое количество из них может полностью закрыться, на данный момент неизвестно.

По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, подобная оптимизация расходов – логичное управленческое решение для компании, которая пока не приняла окончательного решения об уходе или, напротив, возобновлении своей деятельности на российском рынке.

Adidas весной 2022 года закрыл все свои магазины в России. Все это время компания была вынуждена оплачивать аренду торговых площадей, которые простаивали. 

Ранее стало известно, что бренд сократил почти всех сотрудников, а теперь руководство с оставшимся персоналом продает оставшиеся на складах товары на маркетплейсах. Предположительно, выручка от продажи товаров пойдет на оплату долгов из-за закрытых точек.

Свежие новости читайте на @sferanewsru