25 апреля 2024

ПАО «М.видео» полностью разместило трехлетние биржевые облигации серии 001Р-03 объемом 5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 21 июля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 12,35%, что соответствует величине купонного дохода за первый купонный период в размере 30,79 рублей на одну облигацию.

Эмитентом бондов выступило ООО «МВ ФИНАНС», 100% дочернее общество ПАО «М.видео».

Организаторами размещения выступили Россельхозбанк, BCS Global Markets, МКБ, Газпромбанк, инвестбанк «Синара», ИФК Солид, ITI Capital, агентом по размещению – Газпромбанк.

АКРА присвоила данному выпуску кредитный рейтинг А+(RU).

Привлеченные в результате размещения средства планируется направить на общекорпоративные цели, говорится в сообщении компании. Облигации размещаются в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р объемом до 50 млрд рублей, зарегистрированной в марте 2021 года. В настоящее время в обращении у компании, включая последний, находится три выпуска биржевых облигаций.

М.видео – ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, объединяющая бренды М.Видео и Эльдорадо.

Свежие новости читайте на @sferanewsru