19 апреля 2024

Прибывающим на Бали иностранцам будут выдавать брошюры о правилах поведения на острове, об этом заявил глава балийского отделения министерства юстиции и прав человека Индонезии Ангиат Напитупулу, передает портал Detik.

Отмечается, что в брошюре под называнием «Что можно и чего нельзя делать» будут содержаться основные правила поведения на острове.

«Новый метод распространения информации поможет избежать вербального общения с туристами», – сказал Напитупулу.

Он уточнил, что сотрудники иммиграционной службы будут вкладывать брошюру в паспорт иностранцев, прибывших в международный аэропорт Денпасара.

По его словам, власти Бали и министерство туризма Индонезии уже обсуждали содержание брошюры, однако ее окончательное оформление все еще находится на стадии разработки. Напитупулу подчеркнул, что заинтересованные стороны уже провели дебаты о правилах поведения на территории провинции Бали.

23 марта портал Detik сообщил, что жители Бали пожаловались на возникшую на острове «русскую деревню». 22 марта The Wall Street Journal писал, что некоторые россияне на Бали игнорируют ограничения пребывания по туристической визе и остаются на острове дольше положенного.

В начале мая губернатор Бали Вайан Костер предложил ввести систему квот для въезда туристов, чтобы ограничить массовый туризм.

Свежие новости читайте на @sferanewsru