25 апреля 2024

18 апреля в Москве стартовала программа XХI Московского Пасхального фестиваля. Мероприятие ежегодно проходит под патронатом правительства Москвы и министерства культуры РФ и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Художественным руководителем фестиваля является народный артист России Валерий Гергиев.

В 2022 году Московский Пасхальный фестиваль будет проходить с 18 апреля по 9 мая. В рамках фестиваля музыканты посетят Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Чебоксары, Самару и другие города России. Торжественное открытие состоится в Москве 24 апреля в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.

При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в рамках благотворительной программы фестиваля будут проведены десятки концертов в Москве и регионах России, а также представлена звонильная программа.

Фонд Михаила Гуцериева оказывает поддержку проведению Московского Пасхального фестиваля на протяжении многих лет. При участии фонда выдающиеся музыканты современности, мастера-звонари, лучшие инструментальные и хоровые коллективы со всех уголков страны готовят уникальные концертные программы для зрителей столицы и регионов.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет большое значению проектам, направленным на сохранение и развитие традиций отечественной культуры. При содействии основанного им фонда в России проходят масштабные культурные форумы, которые открывают доступ широкой аудитории к высоким художественным ценностям мирового музыкального искусства.

Свежие новости читайте на @sferanewsru