25 апреля 2024

Более трети россиян (37%) заявили, что на их работоспособность влияет перемена погоды, следует из опроса сервиса SuperJob. При этом большинство россиян (48%) ответили, что погода не влияет на их работоспособность. Остальные 15% затруднились ответить.

Солнце является лучшим мотиватором к работе: более трети  россиян отмечают, что работают лучше, когда за окном ясно и солнечно. Но каждый пятый все же более эффективен в плохую погоду. В комментариях опрошенные признаются, что поскольку дождь, снег, ветер и прочие неприятные природные явления не вызывают у них желания пойти прогуляться, то сосредоточиться на делах бывает проще, говорят эксперты. 4 из 10 россиян затруднились ответить однозначно: «Мне все равно, что там на улице: если нужно работать, то работаю». 

Чем больше зарабатывают респонденты, тем реже перемена погоды влияет на их работоспособность: если среди россиян с доходом менее 30 тыс. рублей, метеочувствительными себя считают 45%, то среди опрошенных, зарабатывающих свыше 80 тыс. рублей, – 36%. 

Опрос проводился 27 марта – 27 апреля 2023 года, в нем приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Свежие новости читайте на @sferanewsru