25 апреля 2024

Итальянский производитель металлургического оборудования Danieli Group планирует уйти с российского рынка. Об этом заявил представитель руководства компании, пишет агентство «РИА Новости».

«Уход Danieli с российского рынка связан с невозможностью продавать здесь продукцию вследствие санкционного режима», – сказал он.

По его словам, итальянская компания не может продавать оборудование в России из-за европейских санкций, которые серьезно ограничили ввоз продукции в страну. Продукции необходима транспортировка на большегрузных автомобилях и на судах, после чего происходит сборка металлургического оборудования на месте, пояснил собеседник агентства.

В настоящее время Danieli Group изучает способы ухода с рынка и ищет покупателя на российские активы. Организация рассчитывает найти нового владельца к концу 2023 года.

Danieli Group – итальянский производитель металлургического оборудования, один из крупнейших поставщиков оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности. Завод Danieli Volga расположен в Дзержинске в Нижегородской области.

Свежие новости читайте на @sferanewsru