25 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести нефинансовую отчетность для компаний, где будет рассказываться об их социальных проектах. Данное заявление он сделал во время выступления на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает Forbes. 

«Предлагаю подумать о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий. В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны», – сказал глава государства.

По его словам, «практически все» имеют подобные социальные программы, но о них знают только в узком секторе. «Давайте сделаем это достоянием всего общества. Это пойдет всем на пользу и будет хорошим примером», – заявил Путин.

Президент добавил, что ответственный бизнес не отделяет себя от населенного пункта и региона, а вкладывается в систему образования, здравоохранение и другие важные сферы.

Кроме того, ответственный российский предприниматель является «настоящим гражданином России», который понимает и действует в ее интересах, заключил он.

Ранее стало известно, что ставка по обязательному сбору с бизнеса составит 5% от сверхприбыли.

Свежие новости читайте на @sferanewsru