25 апреля 2024

Райффайзенбанк с 3 апреля изменит условия валютных переводов для частных клиентов, сообщили в Telegram-канале банка.

«Мы вынуждены вводить эти ограничения, так как не должны превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты по количеству платежей в иностранных валютах», – заявили представители банка.

Так, с 3 апреля переводы в долларах в другие банки смогут осуществлять только клиенты Райффайзенбанка с пакетами услуг «Премиальный» или «Премиальный 5», подключенными до 28 февраля, а также клиенты Friedrich Wilhelm Raiffeisen. Минимальная сумма переводов в другие банки в долларах будет повышена до 20 тысяч.

Переводы в евро по-прежнему будут доступны всем клиентам, при этом минимальная сумма перевода также составит 20 тысяч.

Уточняется, что переводы в других валютах останутся доступны всем клиентам. Минимальные суммы переводов также не меняются – 10 тыс. для фунтов стерлингов и швейцарских франков, 70 тыс. для юаней и 1 млн для иен. Комиссия по всем валютным переводам фиксированная – 300 долларов/евро или эквивалент для других валют.

Ранее стало известно, что Райффайзен Банк приостановил открытие счетов новым юридическим лицам и дополнительных валютных счетов действующим корпоративным клиентам. В банке объяснили такое решение рекордным количеством заявок на открытие новых счетов.

Свежие новости читайте на @sferanewsru