28 марта 2024

Российский магазин приложений для Android RuStore объявил о выходе из режима бета-тестирования и открытии доступа к консоли для иностранных разработчиков. Об этом сообщили в пресс-службе VK.

«На текущем этапе уже реализована вся необходимая функциональность: пользователи могут устанавливать и обновлять нужные приложения, оценивать их и совершать покупки. Издатели, в том числе зарубежные, – размещать приложения и получать прибыль», – сказал вице-президент VK по развитию почтовых сервисов и магазина приложений RuStore Иван Мыздриков.

«В ближайшее время мы также планируем обновить дизайн магазина и сделать его еще удобнее», добавил он. 

Как отмечается, в магазине приложений пользователям уже доступны: простая авторизация популярными способами (по номеру телефона, через VK ID, «Cбер ID», «Яндекс ID»); быстрое скачивание и установка приложений и обновлений; редакторские подборки с актуальным контентом, адаптивный поиск и возможность оставлять отзывы и оценки, что позволяет пользователям быстро находить и выбирать лучшие сервисы. 

Иностранные издатели получили доступ к локализованной консоли – интерфейс перевели на английский язык. RuStore предлагает им постоянно растущую аудиторию и трафик, полную функциональность, возможности для монетизации и продвижения. Компании-разработчики, в том числе резиденты зарубежных стран, могут получать платежи, информацию о покупках, их количестве и стоимости. 

RuStore – это официальный российский магазин мобильных приложений, который разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями.

В бета-версии RuStore был запущен в конце мая 2022 года при поддержке Минцифры России. В настоящий момент в отечественном маркете RuStore насчитывается около 5 тысяч программных продуктов для Android.

Свежие новости читайте на @sferanewsru