24 апреля 2024

Россияне рассказали, кого из известных героев кино и сериалов они хотели бы видеть в качестве своего начальника. 

Первое место рейтинга идеальных руководителей заняли Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя» и Макс Отто фон Штирлиц – главный герой фильма «Семнадцать мгновений весны» (по 4% голосов). 

По 3% набрали Тони Старк из «Железного человека» и Доктор Хаус из одноименного сериала, по 2% –Людмила Калугина из «Служебного романа», Шерлок Холмс и Бэтмен из одноименных экранизаций и Роман Шилов из «Ментовских войн».

«За 2 года в рейтинге произошли существенные изменения: прежних лидеров – Доктора Хауса и Тони Старка – потеснили отечественные персонажи – Глеб Жеглов и Штирлиц», – говорится в материале.

По 1% голосов набрали следующие герои фильмов и сериалов: Джек Воробей («Пираты Карибского моря»), Джеймс Бонд (различные серии «Бондианы»), Миранда Пристли («Дьявол носит “Прада”»), Андрей Евгеньевич Быков («Интерны»), Катерина Тихомирова («Москва слезам не верит»), Терминатор, Стив Роджерс («Капитан Америка») и другие. 

Как отмечается, мужчины чаще женщин в качестве своего идеального руководителя видят Глеба Жеглова и Романа Шилова. Женщины бы с радостью поработали под руководством Людмилы Прокофьевны и Шерлока Холмса.

Опрос проводился 28 апреля – 4 мая 2023 года, в нем приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны.

Свежие новости читайте на @sferanewsru