25 апреля 2024

Сбербанк с 31 марта отменил комиссию на все виды денежных переводов в рублях для клиентов, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Для клиентов, получающих зачисления на карту Сбера, на время их участия в СВО отменена комиссия на все виды переводов в рублях – по телефону, карте и счету», – говорится в сообщении.

Опция уже на 100% реализована во всех дистанционных каналах, добавили в банке.

Как уточняется, перевести деньги без комиссии можно не только клиентам банка, но и клиентам других банков в пределах России, а также через Систему быстрых платежей (СБП) в пределах установленных лимитов.

Функция переводов без комиссии для клиентов-участников СВО подключена банком автоматически – в мобильном приложении банка в разделе «Профиль – У вас подключено» появится опция «Переводы без комиссии», подчеркнули в пресс-службе.

Ранее кредитная организация отменила комиссию для участников СВО за снятие наличных в банкоматах Промсвязьбанка и крымского банка РНКБ по картам «Мир» Сбербанка и разрешила военным вернуть комиссию за годовое обслуживание карты.

В конце февраля ЦБ рекомендовал банкам снизить комиссию за снятие наличных и переводы с выплат участникам СВО.

Свежие новости читайте на @sferanewsru