25 апреля 2024

Бренд спортивных товаров Demix, принадлежащий продавцу спортивных товаров «Спортмастеру», заменит в торговых центрах магазины американского бренда Nike и немецкого Adidas. Об этом сообщает Telegram-канал VPost со ссылкой на источники в Demix.

«Российская компания уже договорилась открыть 50 магазинов до конца 2023 года по всей России. 20 из них откроются в этом году в ноябре-декабре», – говорится в материале.

Как отмечается, уход иностранных конкурентов из России позволит отечественной сети, открывшей с 2018 года всего 12 магазинов в Московском регионе, Краснодаре, Уфе, Екатеринбурге и Тюмени, в ближайший год вырасти почти в четыре раза.

Demix, запущенный «Спортмастером» в 2008 году, рассчитывает до конца 2026 года вырастить российскую сеть до 120 магазинов и стать крупнейшим монобрендовым продавцом спортивных товаров в стране.

Компания Nike приостановила поставки в страну в марте 2022 года. Летом Nike объявила о полном уходе с российского рынка. Adidas закрыл все свои магазины в России весной 2022 года.

Свежие новости читайте на @sferanewsru