19 апреля 2024

Спрос на покупку контактных линз в интернет-магазине Ozon увеличился с 24 мая в 2,5 раза. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса, передает ТАСС.

«С 24 мая наблюдается рост числа заказов в категории контактных линз в среднем в 2,5 раза по отношению к среднемесячному показателю за май», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что с начала месяца отмечалось незначительное подорожание, но резких всплесков стоимости не было.

Ценообразование на маркетплейсе всегда остается за продавцами. Они сами определяют ту цену, по которой готовы продавать товары. При этом учитывается множество факторов, в том числе экономика, курсы валют и цены на рынке, добавили в пресс-службе. 

24 мая стало известно о возможном возникновении в России дефицита контактных линз после введения США ограничений на ввоз данной продукции в РФ. В частности сообщалось о прекращении поставок доминирующей на российском рынке Johnson&Johnson (бренды Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes). 

В пресс-службе Минпромторга России заявили, что ведомство в случае прекращения поставок контактных линз рассмотрит вопрос о включении продукции прекративших поставки брендов в перечень параллельного импорта.

Свежие новости читайте на @sferanewsru