16 апреля 2024

Ритейлер стал первой аккредитованной TEI компанией в России.

Группа М.Видео-Эльдорадо (MOEX: MVID) стала первой российской компанией, получившей сертификат «Лучшего работодателя» по версии авторитетной организации Top Employers Institute, сообщается в пресс-релизе розничной компании.

Сертификация Top Employers Institute подтверждает соответствие условий работы в компании и ее практик в сфере управления персоналом высочайшим мировым стандартам качества в этой области. Ежегодную сертификацию проходят порядка 1700 компаний в 120 странах.

Эксперты оценили М.Видео-Эльдорадо по ключевым параметрам HR-стратегии и признали, что ритейлер создал не только выдающиеся условия труда для почти 30 тысяч своих сотрудников, 80% из которых работают в магазинах компании, но и обеспечил широкие возможности для их профессионального роста.  Так, компания поддерживает одну из самых низких в отрасли текучесть персонала, несмотря на вызовы и ограничения, вызванные пандемией. Группа также лидирует по показателю вовлеченности персонала — 80% против 68% в среднем по отрасли. Женщины составляют порядка 30% от общего числа сотрудников компании, а в топ-менеджменте – около 40%.

Директор по управлению персоналом группы М.Видео-Эльдорадо Алина Рыженкова сравнила присвоение сертификации Top Employers Institute с получением премии «Оскар»: «Награда Top Employers Institute доказывает, что наши разработки являются не только инновационными, но и соответствуют высочайшим международным стандартам ведения бизнеса, а наши HR-практики отвечают глобальным бенчмаркам. Это уникальный опыт и долгие годы работы многих команд, которые разрабатывали стандарты работы компании на локальном рынке без влияния зарубежных образцов и без гайдлайнов. Наша команда провела трудоёмкую и длительную работу по трансформации компании в технологический бизнес и созданию дорожной карты инициатив в соответствии с принципами ESG».

Напомним, в 2021 году Группа М.Видео-Эльдорадо вошла в число лучших работодателей России по версии Forbes.

Свежие новости читайте на @sferanewsru