19 апреля 2024

Что ждет россиян в марте 2023 года. Краткий обзор основных законодательных изменений.

Федеральное бюро расследований США считает наиболее вероятной причиной начала пандемии коронавируса утечку из лаборатории в Ухане, которую контролировали власти КНР.

В январе 2023 года доходы России от экспорта нефти и газа сократились на 38% и составили $18,5 млрд на фоне западных ограничений и введения Евросоюзом и странами G7 потолка цен.

«Газпромбанк лизинг» ведет переговоры с кикшеринговым сервисом «Юрент» о вхождении в капитал компании. Лизинговая компания получит долю в «Юренте», профинансировав покупку 85 000 электросамокатов для сервиса.

Владелец магазинов косметики L’Occitane оценил стоимость бизнеса в России, который передает локальному менеджменту, почти в 3 млрд руб. Выплаты компания начнет получать с 2025 года, но у нее будет опцион на обратный выкуп акций.

Российский производитель экологических моющих и косметических средств Synergetic, акционером которого является фонд Baring Vostok, стал владельцем 49% маркетплейса натуральной косметики и продуктов питания 4fresh.

На российском рынке может появиться первый ЗПИФ, ориентированный на инвестиции в компании, занимающиеся майнингом.

ФГ «Финам» допустит российских инвесторов на частный и публичный рынки Индии.

Бывший топ-менеджер Warner Music в РФ запускает свой музыкальный лейбл Lotus Music.

VK исключила возможность удаленной работы для сотрудников вне России.

Минобрнауки разработает единую площадку, где потенциальные работодатели смогут искать кандидатов на целевое обучение в вузах.

Большинство россиян считают, что испытывают на работе средний или выше среднего уровня интенсивности стресс.

Свежие новости читайте на @sferanewsru