24 апреля 2024

Оппозиция на акции протеста перед парламентом Грузии выступила за отставку правительства и за проведение досрочных выборов в связи с рассмотрением законопроекта об иноагентах.

The Financial Times: Михаил Фридман и Петр Авен продадут долю в Альфа-банке за 2,3 млрд долл.

Представители Минфина США встретились с руководством сырьевых трейдеров и призвали не опасаться сделок с российской нефтью и нефтепродуктами, а расширять торговлю ими.

Российские брокерские компании, не попавшие под санкции, расширяют базу за счет привлечения инвесторов из дружественных стран. 

Системно значимым кредитным организациям может потребоваться дополнительная финансовая поддержка со стороны государства, полагает Счетная палата.

Спрос на программу льготной ипотеки для IT-сотрудников оказался ниже ожиданий Минцифры из-за сложности получения кредита.

Банк России и Минфин согласовали поправки в законопроект о новом продукте финансового рынка – долевом страховании жизни. В ходе переговоров с рынком было решено, что страховщики смогут иметь ограниченную лицензию на управление паевыми инвестфондами только в рамках этого продукта.

Сбербанк с начала 2023 г. в тестовом режиме увеличил лимиты для совершения покупок без PIN-кода – теперь сумма операций может быть выше 1000 руб. при оплате через терминалы эквайринга «Сбера».

Число быстрых электрозарядных станций для зарядки электрокаров в России выросло за год на треть. Но развитие рынка тормозит не отсутствие зарядок, а слишком маленький парк электромобилей.

Риелторы заявили о рекордном уровне продаж жилья по доверенности в Москве. Резкий рост востребованности сделок с недвижимостью через посредников обусловлен отъездом части россиян за границу.

Ритейлер Lady & Gentleman City откроет в торгово-развлекательном комплексе «Авиапарк» первый магазин под новой вывеской Just Clothes.

Свежие новости читайте на @sferanewsru