19 апреля 2024

Росфинмониторинг разработал новую версию проекта, который делает обязательным указание данных получателя при переводах и ограничивает отправления без открытия банковского счета. Полностью требования могут заработать с 2026 года.

Кадровый голод в российской промышленности побил очередной рекорд: в апреле 35% предприятий, опрошенных Институтом экономической политики им. Егора Гайдара, заявили о недостатке рабочих.

Австрийский Raiffeisen Bank с августа закроет корсчета банков Белоруссии.

Несколько российских банков заинтересованы в открытии филиалов на Кубе, три из них уже подали соответствующие заявки в ЦБ республики.

Совкомбанк запустил оптовый обменный пункт, в котором можно купить или продать от 100 тыс. у. е. «токсичной» валюты.

Государственно-правовое управление президента высказало критические замечания к законопроекту о передаче на региональный уровень полномочий по решению вопросов, связанных с бездомными животными.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что хочет видеть представителей всех национальных комитетов среди участников Олимпиады. Так он ответил на вопрос о допуске российских и белорусских спортсменов на квалификационные соревнования.

Информированность россиян о ВИЧ и СПИДе практически не меняется последние пять лет: только четверо из десяти считают, что много знают о заболевании, показал всероссийский опрос ВЦИОМа.

Свежие новости читайте на @sferanewsru