28 марта 2024

Мир на Украине не может быть достигнут без полного и безоговорочного вывода российских войск, такое требование должно быть включено в любую мирную инициативу, говорится в совместном заявлении стран G7.

Правительство Великобритании разблокирует замороженные в стране российские активы только в том случае, если Россия согласится выплатить Украине компенсации. Об этом говорится в заявлении МИД Великобритании.

В новый пакет санкций США, приуроченный к саммиту G7, войдут около 300 компаний, судов и самолетов.

ЕС намерен ограничить торговлю российскими алмазами.

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект группы единороссов, наделяющий силовые органы правом пресекать движение любых беспилотных аппаратов в зоне своей ответственности. Сейчас такие действия разрешены лишь в отношении воздушных дронов.

На Мосбирже подешевели акции попавших под новые санкции Лондона компаний.

Сергей Собянин впервые пойдет на выборы столичного градоначальника от «Единой России».

Банки постепенно начали ужесточать условия по снятию наличных средств через банкоматы. Это может быть связано с целью банков стимулировать клиентов активнее использовать безналичные платежи. На данный момент комиссия может достигать 10%.

Gloria Jeans планирует выйти на международные маркетплейсы, а начать онлайн-продажи за границей может в этом году на площадке Kaspi из Казахстана.

Softline разрабатывает собственную операционную систему для ПК и ноутбуков на базе приобретенной в 2021 году технологии «Национального центра поддержки и разработки», в основе которой лежит Linux.

Apple запретила сотрудникам использовать нейросеть для генерации текста ChatGPT.

Мясоперерабатывающий завод «Ремит» хочет выпускать треугольную колбасу под брендом «Тоблерон».

Свежие новости читайте на @sferanewsru