23 апреля 2024

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что западные страны должны готовиться к длительному конфликту на Украине, поскольку перспектив по его урегулированию пока не видно. Он назвал боевые действия на Украине «войной на истощение».

Федеральная резервная система США повысила ставку на 25 базисных пунктов до 4,75-5%.

Объем потенциально проблемных кредитов в России, по оценкам рейтингового агентства «Эксперт РА», может составлять порядка 700 млрд рублей, или 6% капитала всего российского банковского сектора на начало 2023 года.

Нефтепереработка в РФ в марте осталась на прежнем уровне.

За год отсутствия на российском рынке Booking.com ни одному из локальных сервисов интернет-бронирования гостиниц не удалось занять существенную часть освободившейся доли.

Forbes подготовил рейтинг пятидесяти надежных банков соседних стран.

Физлицам разрешат добывать золото. В правительстве поддержали законопроект о вольном приносе.

Банк России исключил «Хоум кредит» из реестра кредитных организаций, признанных регулятором значимыми на рынке платёжных услуг.

У банка «Точка», 90% которого скоро будут проданы «Трастом», неожиданно изменился миноритарий. Долю получили владельцы группы S7 — семья Филевых. Устав «Точки» предусматривает приоритетное право миноритария консолидировать 100% банка. На основную долю претендуют как минимум шесть серьезных игроков, но семья Филевых теоретически сможет получить «Точку» по установленной на торгах цене в обход конкурентов. 

Общий оборот рынка розничной интернет-торговли в России по итогам 2022 г. составил 5,7 трлн руб., этот показатель увеличился на 38%. В натуральном выражении рост еще более заметный – около 65% до 2,8 млрд заказов.

Один из крупнейших китайских операторов, оказывающий услуги пропуска трафика в РФ, China Telecom планирует расширить присутствие в России.

Инициированная властями передача контроля за операторами техосмотра от автостраховщиков в Росаккредитацию может привести к удорожанию диагностики для автомобилистов.

Число военных кафедр в медвузах может увеличиться в четыре раза.

Минпросвещения рекомендовало с нового учебного года применять новую программу профессиональной ориентации школьников, предполагается, что она охватит учеников с 6-го по 11-й класс. Так может быть реализована идея трудоустраивать школьников как можно раньше.

Из Сочи в Гагру к туристическому сезону могут пустить скоростные поезда «Ласточка».

Онлайн-кинотеатры потеряли за год половину голливудского контента.

Свежие новости читайте на @sferanewsru