25 апреля 2024

Бизнес просит Минфин пересмотреть подход к расчету базы налога на сверхприбыль. Тема может быть поднята на встрече с Владимиром Путиным 26 мая.

Raiffeisen Bank намерен передать российское подразделение акционерам.

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer сообщил своим клиентам — россиянам и белорусам — о заморозке их инвестиционных счетов из-за требований европейского депозитария Euroclear.

На горизонте 10 лет от 65 до 80% малых и средних банков могут исчезнуть, если не поменяют свои бизнес-модели, сообщили аналитики консалтинговой компании «Яков и партнеры». Сейчас в России действует 327 банков, выше 300 финансовых организаций относятся к среднему и малому размеру.

Российские банки выпустили около 1 млн платежных стикеров по итогам 1 квартала. Сейчас такой инструмент предлагают 12 банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, «Тинькофф банк».

Немецкая компания—производитель шин Continental решила не оставлять за собой право на обратный выкуп завода и дистрибутора в РФ, продав их группе S8 Capital Армена Саркисяна.

Один из крупных европейских производителей инсулинов Novo Nordisk вслед за американскими BMS и Eli Lilly может передать поставки своих препаратов в Россию стороннему дистрибутору.

Госдума 23 мая рассмотрит во втором чтении законопроект, который вводит административные штрафы за несоблюдение требований к содержанию животных, в том числе за то, что собаки могут покусать человека. Штрафы для хозяев собак за укусы животных будут от 10 000 до 200 000 руб.

Свежие новости читайте на @sferanewsru