20 апреля 2024

Говорить о мирном урегулировании конфликта на Украине преждевременно, предпосылок для этого пока нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Госдепартамент США заявил, что Россия не выполняет обязательства в рамках зерновой сделки: не допускает корабли для вывоза зерна в один из украинских портов.

Япония не планирует вступать в НАТО, вопрос открытия в Токио представительства альянса еще обсуждается.

Поправки к закону о выезде и въезде в Россию позволят изымать загранпаспорта у призывников. Однако как это будет работать, еще не ясно: регулировать вопрос должно постановление правительства, которого еще нет. 

Законопроект «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», предполагающий отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей, единственных участников ООО, а также глав крестьянско-фермерских хозяйств, не получил поддержки правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Основные эксплуатанты SSJ-100 пожаловались на отказы и неполноту информации во встроенной навигационной базе самолета. После того как в 2022 году французская Thales перестала обновлять ПО для РФ, в России было одобрено использование базы данных петербургского «Авиа-брифинга».

Сумма сделки по продаже Segezha Packaging, которая объединяет семь заводов по производству бумажной упаковки в Европе, составила около €100 млн, рассказал президент Segezha Group Михаил Шамолин.

Холдинг VK запустит образовательную платформу для блогеров «Школа авторов».Среди предлагаемых для освоения тем — производство контента, практики ведения сообществ на определенные темы, а также психологические тренинги, например, по борьбе с «синдромом самозванца». Курсы будут бесплатными для блогеров и авторов сообществ «ВКонтакте», но записаться на них смогут только инфлюенсеры с аудиторией до 100 тыс. подписчиков.

Новая рекреационная зона может появиться на 600 га на берегу Вазузского и Яузского водохранилищ в Смоленской области в 230 км от Москвы.

Свежие новости читайте на @sferanewsru