29 марта 2024
 
Республиканское меньшинство в Палате представителей обсуждает перспективу запуска импичмента американского президента.
 
 
Платежные карты для зачисления денежного довольствия гражданам, призванным по частичной мобилизации для участия в СВО, выдают три банка — ВТБ, ПСБ и Сбербанк. Денежное довольствие может быть зачислено на любую карту платежной системы «Мир», которую мобилизованный укажет в военкомате, однако многим выдают новые карты.
 
Объявленная 21 сентября частичная мобилизация и последовавшая за ней массовый отъезд граждан за рубеж вызвали в банках наплыв желающих снять наличные рубли и валюту. Ситуация пока не столь критическая, как в конце февраля, тем не менее валюту необходимо заказывать заранее, а купить без этого в кассе можно в единичных случаях.
 
Большинство россиян — 88% — не хотели бы иметь счет в зарубежном банке для хранения своих средств, даже если бы могли, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа в рамках совместного проекта с РБК.
 
 
Путин наделил дочернюю компанию «Ростелекома», АО «Центр биометрических технологий», статусом организатора развития цифровых технологий идентификации и аутентификации, в том числе на основе биометрических персональных данных и сервисов подписания и хранения документов.
 
РЖД видит потенциальные риски для проекта расширения Восточного полигона из-за мобилизации сотрудников подрядных организаций. Монополия опасается утраты более 60% рабочей силы.
 
Edtech-компании, специализирующиеся на обучении взрослых, зафиксировали падение трафика на 10–30% с начала частичной мобилизации в России.
 
«Сберавтотех» и «Камаз» готовы начать тестирование трех беспилотных грузовиков на дорогах общего пользования.
Свежие новости читайте на @sferanewsru