24 апреля 2024
Послы стран Евросоюза согласовали восьмой пакет санкций против России. В новый пакет войдет ограничение цен на российскую нефть, пишет Politico.
 
Экономика стран Европы и Центральной Азии в этом году сократится на 0,2% вслед за падением ВВП России, Украины Белоруссии и Молдавии, следует из регионального прогноза Всемирного банка.
 
Затраты ЕС на борьбу с кризисом из-за снижения поставок газа из России и роста цен на него могут превысить €1 трлн, подсчитали в консалтинговой фирме «Яков и партнеры».
 
МИД Казахстана вызовет посла России после заявления представителя МИД России Марии Захаровой.
 
«Газпром» заявил, что оставляет за собой право на полное прекращение поставок газа в Молдавию в случае нарушения обязательств по оплате газа до 20 октября.
 
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики предложил бывшему российскому бизнесмену Рубену Варданяну возглавить правительство. Господин Варданян приехал в регион в сентябре, отказавшись от гражданства РФ. Он думает над предложением.
 
Бизнес в лице объединения «Опора России» попросил премьер-министра Михаила Мишустина продлить на два года мораторий на проверки. В правительстве допускают такое решение.
 
 
Банки фиксируют возросший спрос граждан на вложения в обезличенные металлические счета – ОМС. В виде ОМС частные инвесторы купили сотни тонн золота, серебра, платины и палладия.
 
Обороты торгов на фондовом рынке Московской биржи в сентябре составили 3,1 трлн рублей, что на 21% больше, чем в августе этого же года. Сентябрьский показатель стал лучшим за все последние месяцы с февраля по обороту торгов на этом рынке.
 
«Авито» выходит на вторичный рынок смартфонов. Компания запустила выкуп у своих пользователей телефонов, которые будет ремонтировать и сама перепродавать, снабжая собственной гарантией.
 
Рынок ювелирных изделий в России в первом полугодии 2022 года замедлил рост до 2% на фоне экономического кризиса, снижения покупательской активности и сокращения числа торговых точек. На второе полугодие эксперты прогнозируют снижение объемов продаж ювелирных изделий.
 
«Иви» и НТВ займутся совместным производством сериалов. На «Иви» будут показаны 12 премьерных сериалов НТВ, на сайте НТВ их выкладывать не планируется. НТВ, в свою очередь, выпустит в эфире оригинальные сериалы «Иви».
 
Продажи наиболее популярных товаров женской гигиены — прокладок и тампонов — уже пять месяцев подряд показывают значительное снижение в натуральных объемах.
 
Свежие новости читайте на @sferanewsru