26 апреля 2024

Почтовый сервис Gmail от Google добавил синие галочек верификации пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Google объяснили, что это новшество позволит бороться с фейковыми аккаунтами и спам-рассылками мошенников. 

«Такие галочки призваны повысить доверие к источникам электронных писем. Получатели сразу будут видеть, что отправитель не мошенник, а действительно сотрудник компании», – пояснили в компании.

Как уточняется, данное нововведение основано на технологии BIMI (Brand Indicators for Message Identification), с помощью которой компании могут добавлять свой логотип к письмам. Теперь же формат будет единым для всех. 

Для того, чтобы получить галочку, пользователям необходимо будет подтвердить свою личность. При наведении на галочку получатель письма увидит уведомление о том, что отправитель подтвердил подлинность домена и логотип бренда. В Google объяснили, что такая функция рассчитана в первую очередь на компании и их клиентов.

Отмечается, что компании смогут получить синие галочки верификации бесплатно. Развертывание новой опции будет происходить постепенно – Google планирует завершить его до 6 мая включительно.

Ранее сообщалось, что в Telegram появилась новая схема мошенничества для кражи паролей. Так, бот сообщает, что верификация аккаунта не пройдена и аккаунт будет заблокирован в течение шести часов, если владелец не пройдет по прикрепленной ссылке.

Свежие новости читайте на @sferanewsru