23 апреля 2024

Депутаты из фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает отсрочку от мобилизации индивидуальным предпринимателям и глав крестьянских хозяйств. Соответствующий пакет документов опубликован на сайте Госдумы.

«Законопроектом предлагается предоставить право на отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей, единственных участников обществ с ограниченной ответственностью и глав крестьянских (фермерских) хозяйств», – говорится в материале.

Как уточняется, получить отсрочку смогут ИП или участники обществ с ограниченной ответственностью, у которых работают пять и более человек (за 6 месяцев, которые предшествовали началу мобилизации), и которые не имеют задолженности по выплате зарплаты и уплате налогов и сборов.

По словам лидера «Новых людей» и автора инициативы Алексея Нечаева, актуальность проекта связана с тем, что ИП создают рабочие места.

«Где будут работать люди, которые вернутся с СВО? Многие партии хотят привести их в политику, но депутатских мандатов на всех точно не хватит. Рабочие места создают предприниматели», – сказал он.

Замглавы фракции Сардана Авксентьева добавила, что каждый десятый призывник – предприниматель, а это означает ущерб для экономики.

Ранее сообщалось, что мобилизованные предприниматели получат отсрочку по платежам за аренду федерального имущества

Свежие новости читайте на @sferanewsru