18 апреля 2024

Платные приложения стали доступны в магазине приложений для Android RuStore, который был запущен VK при поддержке Минцифры в мае 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе VK.

Отмечается, что в основном среди платных приложений представлены игры.

«В официальном российском сторе стали доступны платные приложения – прежде всего игры. Пользователи могут оплатить покупки российскими банковскими картами, с помощью системы быстрых платежей и со счета мобильного телефона», – говорится в материале.

Также в личном кабинете разработчика RuStore начала отображаться статистика по платежам – информация о покупках, их количестве и стоимости. Помимо этого появилась функция быстрой публикации приложений, в рамках которой они автоматически отправляются на модерацию и после ее успешного прохождения появляются в сторе. У разработчиков также останется возможность вручную публиковать приложения, добавили в пресс-службе.

С момента запуска в мае 2022 года RuStore стал самым востребованным российским магазином приложений: по данным исследования Cross Web Mediascope, реализуемого на Android-only подходе, месячная аудитория стора в ноябре составила порядка 7 млн пользователей.

Свежие новости читайте на @sferanewsru