23 апреля 2024

На сайте и в соцсетях Музея Москвы появилось объявление о временных изменениях маршрутов по музею, на сайте театра Романа Виктюка 23 сентября было размещено объявление, что все спектакли театра с 24 сентября по 9 октября отменены по техническим причинам. 

Также призывные пункты планируется открыть в музее Героев России и Советского Союза и Дарвиновском музее. Учреждения, подведомственные Департаменту культуры Москвы, приостанавливают свою работу и временно перепрофилируются в призывные пункты. Об этом сообщает агентство «Москва». 

«Создание временных пунктов мобилизации поможет обеспечить комфортные условия как для мобилизованных, так и для тех, кто проживает в непосредственной близости от действующих военкоматов», – говорится в материале. 

Как отмечается, выбор мест для временного размещения резервных пунктов мобилизации был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания в нем посетителей, их транспортной доступности и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Позже глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о планах призвать 300 тысяч резервистов.

Свежие новости читайте на @sferanewsru