25 апреля 2024

Продажи средств для повышения потенции в первом квартале 2023 года выросли на 39% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на национальную систему «Честный знак». 

Как уточняется, всего россияне приобрели 2,7 млн упаковок таких средств на сумму почти 1,8 млрд рублей. Больше всего лекарства для решения подобных проблем покупали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также Магаданской области.

«В среднем на тысячу взрослых мужчин, проживающих в России, в первом квартале 2023 года пришлось по 392 пачки таких препаратов», – рассказали аналитики.

Также отмечается, что количество приобретенных в I квартале 2023 года упаковок таких препаратов значительно превышает показатели весны 2022 года, когда был зафиксирован ажиотажный спрос на все лекарства, а их продажи достигали рекордных значений. При этом с марта по май 2022 года россияне купили только около 2 млн упаковок, что на 700 тыс. меньше, чем в I квартале этого года.

Кроме того, снизилась средняя цена на такие препараты – на 27%, с 907 рублей в I квартале 2022 года до 663 рублей в I квартале 2023 года. Также произошло смещение предпочтений россиян в сторону более бюджетных препаратов.

По словам экспертов, проблемы с эрекцией в основном стали испытывать молодые мужчины. Это связано с отсутствием физической нагрузки, наличием вредных привычек и ростом уровня стресса. На ситуацию также повлиял и коронавирус, который негативно сказывается на выработке половых гормонов, подчеркнули эксперты.

Ранее стало известно, что американская биофармацевтическая компания «Виатрис» приостановила поставки таблеток «Виагры» в Россию.

Свежие новости читайте на @sferanewsru