29 марта 2024

В российских школах с нового учебного года появится должность советника по воспитанию. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, пишет ТАСС.

«Со следующего учебного года в каждом регионе будет введена должность советника по воспитанию с федеральной доплатой», – сказал министр.

Кравцов рассказал, что должность была утверждена в школах 10 пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. С 1 сентября 2022-го более 17,5 тысячи советников приступили к работе, новая должность появилась в школах еще 35 регионов.

Он также заявил, что поддерживает идею проводить «Разговоры о важном» и для родителей школьников. «Правильная идея рассказывать родителям, в том числе и вопросы связанные с воспитанием, и достижениями нашей страны. Я думаю, родителям это было бы интересно», – сказал министр.

В 2021 году Кравцов говорил, что работа советников по воспитанию не будет связана с идеологическим контролем. В задачи специалиста входит организация внеучебной деятельности: «спортивные мероприятия, походы в театр, музеи, общение».

Свежие новости читайте на @sferanewsru