25 апреля 2024

В социальной сети Twitter появится возможность совершать аудио- и видеозвонки. Об этом заявил предприниматель, владелец соцсети Илон Маск.

«Скоро появится голосовой и видеочат для каждого пользователя этой платформы и вы сможете общаться с людьми из любой точки мира, не сообщая им свой номер телефона», – написал он в своем твиттере.

Кроме того, владелец соцсети обьявил, что в среду будет добавлено сквозное шифрование личных сообщений, а также функция ответа на любое из ранее опубликованных сообщений в ветке.

В конце октября 2022 года американский предприниматель Илон Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента.

Ранее Илон Маск, а также сооснователь Pinterest Эван Шарп и сооснователь Apple Стив Возняк, подписали открытое письмо с требованием приостановить разработку и обучение нейросетей до момента создания всемирных протоколов по безопасности. Они заявили, что по результатам крупных исследований, системы ИИ с интеллектом, сопоставимым с человеческим, могут представлять опасность для общества.

Свежие новости читайте на @sferanewsru