28 апреля 2024

«Автоваз» рассматривает возможность сборки Lada Vesta нового поколения в Узбекистане. Об этом сообщил президент компании Максим Соколов, пишет ТАСС.

«Уже сейчас мы совместно с нашим партнером рассматриваем активно ближайшие планы по восстановлению сборки наших автомобилей. Причем, это будет флагманская модель – модель Lada Vesta нового поколения», – сказал он.

Глава компании отметил, что в будущем концерн планирует углубить локализацию сборки автомобилей в Узбекистане. «В частности, сварку и окраску. И уже ведем переговоры на эту тему с нашими партнерами», добавил он.

В сентябре 2021 года «Автоваз» начал серийную сборку автомобилей Lada совместно с узбекской компанией Roodell на заводе ADM Jissakh, расположенном в свободной экономической зоне «Джизак» (Узбекистан). Позже производство было приостановлено. 

Ранее российский автоконцерн «АвтоВАЗ» сообщил о проблемах с поставками комплектующих для LADA. Уточнялось, что поставщики комплектующих нарушили договоренности по продолжению поставок в 2023 году.

Свежие новости читайте на @sferanewsru