30 апреля 2024

“Автозавод Санкт-Петербург” анонсировал запуск нового автомобильного бренда под названием XCITE. Первая партия автомобилей уже выпущена, а официальная презентация марки и начало продаж запланированы на весну 2024 года. Бренд XCITE, название которого произошло от английского глагола “to excite” (волновать), представлен эмблемой в виде буквы X в овале, а цветовая гамма включает желтый и зеленый цвета.

Проект является частью среднесрочного плана развития “Автозавода Санкт-Петербург” и предполагает производство различных моделей в сотрудничестве с международными партнерами. Согласно доступной информации, среди партнеров проекта есть китайский производитель Chery, хотя официально это не подтверждается.

Предполагается, что новый бренд будет охватывать компактный и среднеразмерный сегменты C и D. Ранее “Автозавод Санкт-Петербург” специализировался на производстве автомобилей Nissan, включая такие модели, как Nissan X-Trail, Murano и Qashqai. Производственная мощность завода составляет 100 тысяч автомобилей в год.

Свежие новости читайте на @sferanewsru