28 апреля 2024

Большинство россиян (93%), принимая решения о выходе на работу, руководствуются исключительно логическими доводами, следует из результатов опроса сервиса SuperJob.

«Предварительно изучаю деятельность, рейтинги и месторасположение предприятия, обращаю внимание на отзывы бывших сотрудников о работодателей», – заявил один из респондентов.

Как указали аналитики, лишь с 6% опрошенных случались ситуации, когда на их решение о трудоустройстве повлияли необычные факторы. Еще 1% россиян затруднились ответить.

Отмечается, что некоторых соискателей буквально загипнотизировал голос рекрутера или непосредственного руководителя. Также россияне порой без раздумья выходят на работу к землякам и тезкам, единоверцам, руководителям, родившимся с ними в один день. «Иногда согласию на трудоустройство способствует архитектура здания или дизайн офиса», – рассказали эксперты. 

Кроме того, по словам аналитиков, мужчины выходят на работу в компании, где много красивых сотрудниц.

Опрос проводился 20–31 октября 2023 года, в нем приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Свежие новости читайте на @sferanewsru