29 апреля 2024

Компания АРМ, которая в сентябре купила магазины спорттоваров Decathlon в России, запускает новую сеть спортивных магазинов под названием Desport, пишет ТАСС. 

«Магазины Desport откроют свои двери в декабре этого года, а ассортимент будет формироваться по мере поступления товаров», –  рассказали в компании.

Отмечается, что ассортимент будет постепенно пополняться за счет собственных торговых марок новой сети, а также других известных брендов. Кроме того, в ближайшее время компания планирует запустить интернет-магазин.

Как пояснили в компании, название Desport происходит от старофранцузского слова «desport», означающего «развлечение», «игра». Именно от него произошло слово «спорт» во многих языках мира. 

По словам директора по маркетингу сети Матье Кобаррер, это название отражает суть бизнеса – вдохновлять людей к занятиям спортом и физической активностью.

Decathlon – крупнейший в мире производитель и продавец спортивных товаров. 29 марта 2022 года французская сеть Decathlon объявила о приостановке работы в России в связи с «невозможностью продолжения поставок в страну из-за санкций». О планах компании продать свои активы в России стало известно в январе 2023 года.

Ранее, в июле 2023 года, стало известно, что компания нашла покупателей на все свои магазины в России. В сентябре сообщалось, что магазины Decathlon начнут открываться до конца 2023 года после завершения продажи новому владельцу.

Свежие новости читайте на @sferanewsru