29 апреля 2024

ПАО «Каршеринг Руссия», бренд «Делимобиль», объявил ценовой диапазон первичного публичного предложения (IPO) акций на Московской бирже и начале приема заявок от институциональных и частных инвесторов на участие в IPO, говорится в сообщении компании.

Ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 245 рублей до 265 рублей (включительно) за одну обыкновенную акцию, что соответствует оценке компании в размере от 39,2 до 42,4 млрд рублей без учета средств, привлеченных в рамках IPO.

Базовый размер IPO составит не более 3 млрд рублей. Привлеченные в ходе IPO средства будут направлены на дальнейшее развитие бизнеса, снижение долговой нагрузки и на общекорпоративные цели. В рамках IPO не планируется продажа акций основным акционером компании – предложение состоит исключительно из акций дополнительной эмиссии.

Сбор заявок от инвесторов начинается сегодня, 29 января 2024 года, и завершится предварительно 5 февраля 2024 года. Старт торгов акциями начнется не позднее 7 февраля 2024 года под тикером DELI. Акции были включены во второй уровень листинга Московской биржи.

Свежие новости читайте на @sferanewsru