29 апреля 2024

Департамент обеспечения защиты интеллектуальной собственности «ГПМ Цифровые Инновации» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») по итогам 2023 года обнаружил и добился блокировки свыше 8,5 миллиона интернет-страниц с нелегально размещенным контентом, принадлежащим холдингу. Это на 19,3% превышает показатели предыдущего года, говорится в поступившем в редакцию Sfera.News пресс-релизе холдинга.

В частности, более 5,5 миллиона ссылок было удалено из поисковой выдачи Яндекса, еще около 4,1 миллиона – из индексации Google, что в общей сложности более чем на 29% превышает показатели 2022 года.

«Количество заблокированных сайтов на территории России с нелегально размещенным контентом „Газпром-Медиа Холдинга“ превысило 16 тысяч в 2023 году, что больше показателей 2022 года на 8,5%. Телеграм-каналов, нарушающих авторские права, заблокировано на 16% меньше, чем в 2022 году – около 6 тысяч», – отметил руководитель департамента обеспечения защиты интеллектуальной собственности «ГПМ Цифровые Инновации» «Газпром-Медиа Холдинга» Павел Русаков.

В 2023 году самыми популярными у пиратов проектами «Газпром-Медиа Холдинга» стали: сериал «Реальные пацаны», «Битва экстрасенсов», «Звезды в Африке», «СуперИвановы», «Безсоновъ», «Мир!Дружба!Жвачка!» и Comedy Club. Также большой популярностью пользуется контент, транслируемый телеканалами группы «Матч!».

Свежие новости читайте на @sferanewsru