30 апреля 2024

Правительство направит в регионы еще более 1,7 млрд рублей на обновление реабилитационного оборудования в медучреждениях, сообщается на сайте кабмина.

Как отмечается, средства на развитие системы медицинской реабилитации в 2023 году получат 43 медорганизации федерального уровня. 

«Средства необходимо использовать эффективно и в полном объеме, чтобы у наших медработников было все, что им нужно, для оказания восстановительного лечения людям, перенесшим серьезные заболевания, сложные операции и травмы», – отметил глава правительства Михаил Мишустин.

Деньги пойдут на оснащение профильных отделений современным оборудованием, которое позволит обеспечить качественное восстановительное лечение граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара.

Работа по развитию системы реабилитации ведется в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Этот проект входит в перечень инициатив социально-экономического развития России до 2030 года, который был утвержден правительством в 2021 году. 

Ранее в этом году региональным учреждениям здравоохранения уже было направлено 8 млрд рублей.

Свежие новости читайте на @sferanewsru