27 апреля 2024

Возможность индивидуальной поездки на такси доступна для более половины россиян (54%), следует из результатов исследования аналитического центра НАФИ.

Причем лишь 9% из них заявили, что поездки полностью доступны и они могут легко их себе позволить, тогда как 46% ответили, что скорее доступны.

«Каждый десятый (10%) отметил, что частные транспортные услуги совершенно недоступны им», – говорится в материале.

Еще для 29% опрошенных поездки скорее недоступны, остальные 6% либо не пользуются такси, либо затруднились ответить.

Также, согласно исследованию, около половины (47%) россиян могут оплатить частную школу, коммерческий вуз, частные занятия с репетитором или любые другие платные образовательные курсы.

При этом 32% данные услуги недоступны, 8% совершенно недоступны, остальные 13% не смогли оценить их доступность.

Что касается покупки более дорогих лекарственных препаратов, оперативного прохождения медицинского исследования и получения консультации высококвалифицированных медицинских специалистов в частной клинике, то такую  возможность имеют 45% россиян. 

37% заявили, что данные услуги скорее недоступны им с финансовой точки зрения, для 12% – совершенно недоступны, остальные 6% затруднились ответить.

Как отмечается, мужчины чаще женщин называют все виды платных услуг доступными (58% против 52% в сфере транспорта; 53% против 42% в сфере образования; 49% против 43% в сфере медицины).

Свежие новости читайте на @sferanewsru