29 апреля 2024

Министерство культуры, в связи с появившейся в медиа информацией о сокращении программы «Пушкинская карта», сообщает, что финансирование программы в 2024–2025 годах предусмотрено в полном объеме. Об этом говорится в телеграм-канале министра культуры Ольги Любимовой.

Участники «Пушкинской карты» смогут приобретать входные билеты на все включенные в программу мероприятия в рамках суммы ежегодного пополнения – 5000 рублей. При необходимости программа получит дополнительное финансирование, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что финансирование программы «Пушкинская карта» в 2024-2025 годах предлагается сократить в общей сложности почти на 8 млрд рублей.

Пушкинская карта — всероссийская программа, в которой могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. В 2022 году на каждую Пушкинскую карту было зачислено 5000 руб., из которых 2000 руб. можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы. Подать заявку на оформление карты можно через личный кабинет на портале Госуслуг.

Свежие новости читайте на @sferanewsru