28 апреля 2024

Московский завод «Москвич» объявил минимальную цену на первую модель, которая сошла с производственного конвейера. 

Как говорится в телеграм-канале завода, «городской кроссовер Москвич 3 – это первая модель, которая сошла с конвейера возрожденного производства завода «Москвич». Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей. Москвич 3 будет представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой».

«Москвич 3 пополнит парки такси и каршеринга, – сказал директор завода Дмитрий Пронин. – Кроме того, мы завершили выбор партнеров дилерской сети в Москве. На первом этапе продажей и обслуживанием автомобилей Москвич будут заниматься 11 дилерских центров».

В следующем году планируется начать продажи в крупных российских городах-миллионниках.

Также в телеграм-канале сообщается, что завод уже произвел больше 160 автомобилей «Москвич 3» с бензиновым двигателем и готовится начать сборку электромобилей. До конца года будет собрано еще около 440 автомобилей, в том числе — 200 электромобилей.

Московский автозавод «Москвич» запустил производство автомобилей в конце ноября 2022 года. Их собирают на базе бывшего московского завода Renault, перешедшего после начала спецоперации России на Украине и введения западных санкций на баланс Москвы. В частности, началась серийная крупноузловуя сборка кроссовера «Москвич 3» с бензиновым двигателем. Это автомобиль, похожий на продукцию китайского производителя JAC.

Свежие новости читайте на @sferanewsru