29 апреля 2024

С 1 по 8 января 2023 года Музеи Московского Кремля приняли 36 994 человека, говорится в сообщении пресс-службы Музеев.

«Мы связываем этот результат, в первую очередь, с высоким туристическим потоком из регионов России и культурной активностью москвичей в новогодние праздники: это больше, чем количество посетителей в тот же период 2022 года на 15%. Мы надеемся, что в этом году рост продолжится, и все, кто еще планирует посетить Музеи Московского Кремля, смогут это сделать», – отметила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

На территории музейного комплекса в новогодние праздники работали три выставки: «К 100-летию образования СССР: Чичерин и советская дипломатия», «Отдел “Музеи-соборы”: 100 лет истории, служения, памяти» и «Преподобный Сергий Радонежский». В праздничные дни было проведено 350 экскурсий по Оружейной палате и территории Московского Кремля, а также 20 лекционных и тематических программ для детей и взрослых.

В новом сезоне в Музеях Московского Кремля пройдет несколько выставочных проектов, и первый из них, посвященный коронационному дару императору Николаю II от Кореи, откроется в феврале 2023 года.

Ранее сообщалось со ссылкой на соцопросы, что среди самых желанных мест для поездки на новогодние каникулы лидируют Москва и Санкт-Петербург. Погулять по заснеженным столицам хотели бы по 16% респондентов из числа мечтающих провести январский отдых вне дома.

Свежие новости читайте на @sferanewsru