29 апреля 2024

Крупнейший производитель цемента в мире Holcim подписал соглашение о передаче российских активов местному менеджменту. Об этом компания сообщила в телеграм-канале.

«Бизнес продолжит работу в России под новым брендом», – говорится в сообщении.

Соглашение, достигнутое между штаб-квартирой и командой российского менеджмента, будет исполняться в соответствии со всеми требованиями российского законодательства.

В компании отметили, что уход компании не окажет существенного финансового или делового влияния на нее, поскольку РФ представляет менее 1% чистых продаж группы.

Данное соглашение завершит процедуру выхода Holcim с российского рынка, о начале которого было объявлено в марте 2022 года. Holcim и российский менеджмент предпринимают все усилия для того, чтобы сделать данный процесс максимально комфортным для сотрудников, клиентов и всех вовлеченных сторон, добавили в пресс-службе.

Holcim производит цемент, нерудные материалы и бетон. В России компания в рамках группы LafargeHolcim управляла четырьмя цементными заводами – в Московской области (Воскресенск, Коломна), в Калужской области (поселок Ферзиково) и в Саратовской области (Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов (Карелия). В штате Holcim в России работали около 1,8 тысячи человек.

Свежие новости читайте на @sferanewsru